
Deriiyama ProLite XU2792HSU-B6 verfügt über ein27-Zoll-IPS-Panel, das präzise und gleichmäßige Farben sowie große Betrachtungswinkel von bis zu178° garantiert. Er eignet sich ideal fürBüroarbeit, Webdesign und den professionellen Alltagseinsatz.
Die Bildwiederholfrequenz von 100 Hz verbessert die Bildflüssigkeit im Vergleich zu Standardmonitoren und reduziert Flimmern sowie die Belastung der Augen. Dies sorgt für ein angenehmeres Erlebnis auch bei langen Arbeitssitzungen :contentReference[oaicite:0]{index=0}.
Das dreiseitig randlose Design ermöglicht Multi-Monitor-Konfigurationen ohne visuelle Unterbrechungen, steigert die Produktivität und verbessert das Benutzererlebnis in professionellen Umgebungen.
Der Monitor verfügt über HDMI- und DisplayPort-Anschlüsse sowie einen USB 3.2-Hub zum einfachen Anschließen externer Geräte. Außerdem umfasst er integrierte Lautsprecher und einen Kopfhörerausgang für eine umfassende Audioverwaltung.
Die Technologien Flicker Free und Blaulichtreduzierung tragen dazu bei, die Augenbelastung zu verringern und den Komfort bei längerer Nutzung zu verbessern.
Perfekt für Büros, Smart Working und Multi-Monitor-Konfigurationen, ist es mit PC und Mac kompatibel und eignet sich für verschiedene professionelle und administrative Anwendungen.
| Bildschirmgröße | 27 Zoll (68,6 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Panel | IPS LED |
| Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Kontrast | 1300:1 |
| Reaktionszeit | 0,4 ms (MPRT) |
| Betrachtungswinkel | 178°/178° |
| Videoanschlüsse | HDMI, DisplayPort |
| USB-Hub | USB 3.2 |
| Audio | 2 Lautsprecher à 2 W, Kopfhörerausgang |
| Technologien | Flicker Free, Low Blue Light, AdaptiveSync |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
| Abmessungen | 612,5 x 431,5 x 199,5 mm |
| Gewicht | 4,2 kg |
| Leistungsaufnahme | typisch 17 W |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Hersteller Artikelnummer | XU2792HSU-B6 |
|---|---|
| EAN | 4948570122608 |
| Hersteller-Garantie | 2 Jahre |
| Nach Sektor | Unternehmen und Büro, Hybride Arbeit |
| Art der Nutzung | PC Monitor |
| Bildschirmtyp | Flachbildschirm |
| Bildschirmtechnologie | LED - LCD |
| Bildschirmausrichtung | Horizontal |
| Bildschirm Größe | 27" |
| Auflösung | Full HD (1080p) |
| Kompatibel mit | Alle Plattformen |
| Helligkeit | 200 - 300 cd/m² |
| Andere Merkmale | Kompatibel mit PC/Mac , Energiesparmodus, Bildschirm |
| Energieeffizienzklasse | E |
iiyama ProLite XU2792HSU- B6 27'' | HP E27 G5 FHD Monitor | Samsung S40GD 27 Zoll IPS Monitor 100Hz FHD | Philips 272S1AE FHD IPS Monitor 27 Zoll | |
| Bildschirm Größe | 27" | 27" | 27" | 27" |
| Auflösung | Full HD (1080p) | Full HD (1080p) | Full HD (1080p) | Full HD (1080p) |
| Kompatibel mit | Alle Plattformen | -- | -- | -- |
| Andere Merkmale | Kompatibel mit PC/Mac | Mit Windows | Mit Windows | Bildschirm |
| Energieeffizienzklasse | E | D | C | D |
| Art der Nutzung | PC Monitor | PC Monitor | PC Monitor | PC Monitor |
| Nach Sektor | Unternehmen und Büro | Hotels und Restaurants | Unternehmen und Büro | Unternehmen und Büro |
| Bildschirmtechnologie | LED - LCD | LED - LCD | LED - LCD | LED - LCD |
| Bildschirmausrichtung | Horizontal | Horizontal | Horizontal | Horizontal |
| Bildschirmtyp | Flachbildschirm | Flachbildschirm | Flachbildschirm | Flachbildschirm |