
Im Konferenzraum, in Geschäften, in medizinischen Einrichtungen, ... Kurz gesagt, in allen professionellen Umgebungen: Die Bildschirme der Samsung QBC-Serie sind die idealen Werkzeuge für Dynamic Display! Was ist ihr Vorteil? Ein ultradünnes Design (nur 28,5mm dick), das es ermöglicht, Ihre Räume zu verkleiden und gleichzeitig den Platzbedarf zu minimieren! Ein weiterer Pluspunkt: Die Ränder sind einheitlich, die visuelle Wirkung wird also optimal sein, sowohl im Hochformat als auch im Landschaftsformat !
Die QBC-Leinwände wurden für Profis entwickelt und verfügen über branchenspezifische Modi: Mit dem Director Mode können Sie den Inhalt an die ursprüngliche Absicht des Regisseurs anpassen, und mit dem Simulation Mode DICOM, können Sie medizinische Bilder wie Röntgenstrahlen simulieren!
Klarheit und Konsistenz: Das sind die Schlüsselbegriffe der Samsung QBC-Bildschirme! Mit der intelligenten Upscaling UHD-Technologie und den Dynamic Crystal Color-Farbvariationen erscheinen Ihre Fotos und Videos dank automatischer Erhöhung der Auflösung immer in 4K!
Mit ihrer brandneuen Home-Oberfläche und der Lösung Samsung VXT CMS lassen sich Inhalte und Ihre Geräte mühelos und unkompliziert aus der Ferne verwalten!
Der Vision VFM-F26 ist ein professioneller Wagen für Bildschirme von 55 bis 100 Zoll. Dank seiner robusten Konstruktion kann er schwere Geräte mit einem Gewicht von bis zu 80 kg tragen und eignet sich ideal für anspruchsvolle Umgebungen wie Konferenzräume, Veranstaltungen oder den Bildungsbereich.
Dieser aus robustem Stahl gefertigte Wagen bietet hohe Steifigkeit und hervorragende Stabilität. Er ist eine zuverlässige Lösung für die Installation von Großbildschirmen und minimiert Vibrationen während des Betriebs.
Das Kurbelverstellsystem ermöglicht eineeinfache Anpassung der Bildschirmhöhe über einen Verstellbereich von 400 mm. Der verbesserte Mechanismus sorgt für eine reibungslose, präzise und sichere Einstellung, die sich für häufige Installationen eignet.
Die 4-Zoll-Rollen erleichtern das Bewegen, selbst auf dicken Oberflächen. Die vier Rollen sind arretierbar , um Stabilität zu gewährleisten. Für eine feste Installation sind als Alternative zu den Rollen Standfüße im Lieferumfang enthalten.
Der Wagen verfügt über eine extra breite untere Ablage sowie eine obere Ablage für die Kamera. Die mitgelieferten Clips ermöglichen eine diskrete Kabelführung entlang der Konstruktion.
Ideal für Unternehmen, Konferenzzentren, AV-Dienstleister und Bildungseinrichtungen ist dieser Ständer dank seiner VESA-Kompatibilität bis zu 800 x 600 mm und seiner hohen Tragkraft mit zahlreichen Bildschirmen kompatibel.
| Halterungstyp | Beweglicher Schlitten / feste Halterung |
| Kompatible Bildschirmgröße | 55 bis 100 Zoll |
| Maximale Tragkraft | 80 kg |
| VESA-Kompatibilität | Bis zu 800 x 600 mm |
| Höhenverstellung | Ja (Handkurbel, Hub 400 mm) |
| Neigung | Ja |
| Rollen | 4 Rollen (4") mit Bremse |
| Feststellmodus | Ja (Füße im Lieferumfang enthalten) |
| Ablageflächen | 2 verstellbare Ablageflächen |
| Belastbarkeit der Ablageflächen | 15 kg |
| Kabelmanagement | Ja (Clips im Lieferumfang enthalten) |
| Material | Stahl |
| Farbe | Sandschwarz |
| Produktabmessungen | 650 x 1200 x 2170 mm |
| Produktgewicht | 36,3 kg |
| Hersteller Artikelnummer | LH75QBCEBGCXEN |
|---|---|
| EAN | 8806094973952 |
| Hersteller-Garantie | 3 Jahre |
| Art der Nutzung | Konferenzraum, Digital signage |
| Einsatzbereich | Indoor LED Display |
| Bildschirmtyp | Flachbildschirm |
| Bildschirmtechnologie | LED - LCD |
| Bildschirmausrichtung | Horizontal, Vertikal |
| Bildschirm Größe | 75" |
| Auflösung | 4K |
| Betriebsstunden pro Tag | 16 Std. pro Tag |
| Helligkeit | 300 - 350 cd/m² |
| Andere Merkmale | Content Sharing, Inklusive Fernbedienung, Bildschirm |
| VESA-Norm | 400 × 400 mm |
| Energieeffizienzklasse | B |
| Hersteller Artikelnummer | VFM-F26 |
|---|---|
| EAN | 1036631000002 |
| Hersteller-Garantie | 2 Jahre |
| Zubehörtyp | Unterstützung |
| Ist Zubehör von | Bildschirme |
| Alleinarbeiter | Nein |