
Im Konferenzraum, in Geschäften, in medizinischen Einrichtungen, ... Kurz gesagt, in allen professionellen Umgebungen: Die Bildschirme der Serie Samsung QBC sind die idealen Werkzeuge für Dynamic Display! Was ist ihr Vorteil? Ein ultradünnes Design (nur 28,5mm dick), das es Ihnen ermöglicht, Ihre Räume zu verkleiden und gleichzeitig den Platzbedarf zu minimieren! Ein weiterer Pluspunkt: Die Ränder sind einheitlich, die visuelle Wirkung wird also optimal sein, sowohl im Hochformat als auch im Landschaftsformat !
Die QBC-Leinwände wurden für Profis entwickelt und verfügen über branchenspezifische Modi: Mit dem Director Mode können Sie den Inhalt an die ursprüngliche Absicht des Regisseurs anpassen, und mit dem Simulation Mode DICOM, können Sie medizinische Bilder wie Röntgenstrahlen simulieren!
Klarheit und Konsistenz: Das sind die Schlüsselbegriffe der Samsung QBC-Bildschirme! Mit der intelligenten Upscaling UHD-Technologie und den Dynamic Crystal Color-Farbvariationen erscheinen Ihre Fotos und Videos dank automatischer Erhöhung der Auflösung immer in 4K!
Mit ihrer brandneuen Home-Oberfläche und der Lösung Samsung VXT CMS lassen sich Inhalte und Ihre Geräte mühelos und unkompliziert aus der Ferne verwalten!
Der Vision VFM-F22 ist ein Display-Wagen für Bildschirme von 31 bis 80 Zoll, ideal für Besprechungsräume, Veranstaltungen oder Gemeinschaftsbereiche. Sein Premium-Design sorgt für verbesserte Stabilität und Langlebigkeit bei intensiver Nutzung.
Seine Aluminiumsäule in Kombination mit einem Stahlsockel bietet hervorragende Stabilität und reduziert gleichzeitig Vibrationen. Diese Konstruktion gewährleistet einen sicheren Halt von Bildschirmen bis zu 60 kg, selbst in anspruchsvollen Umgebungen.
Das Kurbelverstellsystem ermöglicht eine einfache Höhenverstellung über einen Hub von 400 mm. Diese Lösung bietet eine präzise und mühelose Positionierung, geeignet für häufigen Gebrauch und Konfigurationen mit mehreren Benutzern.
Ausgestattet mit hochwertigen 4-Zoll-Rollen lässt sich dieser Wagen mühelos bewegen, auch auf dicken Oberflächen wie Teppichboden. Die vier feststellbaren Rollen sorgen für optimale Stabilität, sobald er an seinem Platz steht.
Der VFM-F22 verfügt über eine extra breite untere Ablage, die für professionelle Videobars (Zoom, Teams) ausgelegt ist, sowie eine obere Ablage für die Kamera. Zubehör und Kabel lassen sich dank der mitgelieferten Clips ordentlich verstauen.
Dieser Wagen eignet sich für Unternehmen, Konferenzzentren, Schulen und AV-Dienstleister und unterstützt dank seiner VESA-Kompatibilität bis zu 600 x 400 mm sowie seiner Drehbarkeit im Hochformat zahlreiche Bildschirme.
| Halterungstyp | Verfahrbarer Schlitten |
| Kompatible Bildschirmgröße | 31 bis 80 Zoll |
| Maximale Belastung | 60 kg |
| VESA-Kompatibilität | Bis zu 600 x 400 mm |
| Höhenverstellung | Ja (Handkurbel, Verstellweg 400 mm) |
| Bildschirmdrehung | Hochformat / Querformat |
| Neigung | Ja |
| Rollen | 4 Rollen (4") mit Bremse |
| Ablagen | 2 verstellbare Ablagen |
| Belastbarkeit der Ablage | 5 kg |
| Kabelmanagement | Ja (Clips im Lieferumfang enthalten) |
| Material | Aluminium und Stahl |
| Farbe | Mattschwarz |
| Produktabmessungen | 650 x 950 x 2120 mm |
| Produktgewicht | 21,6 kg |
| Hersteller Artikelnummer | LH65QBCEBGCXEN |
|---|---|
| EAN | 8806094973938 |
| Hersteller-Garantie | 3 Jahre |
| Nach Sektor | Einzelhandel, Hotels und Restaurants, Öffentliche Verwaltung, Unternehmen und Büro |
| Art der Nutzung | Konferenzraum, Digital signage |
| Einsatzbereich | Indoor LED Display |
| Bildschirmtyp | Flachbildschirm |
| Bildschirmtechnologie | LED - LCD |
| Bildschirmausrichtung | Horizontal, Vertikal |
| Bildschirm Größe | 65" |
| Auflösung | 4K |
| Betriebsstunden pro Tag | 16 Std. pro Tag |
| Helligkeit | 350 - 700 cd/m² |
| Andere Merkmale | Content Sharing, Inklusive Fernbedienung, Bildschirm |
| VESA-Norm | 400 × 300 mm |
| Zertifizierung EPREL | 1653478 |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Hersteller Artikelnummer | VFM-F22 |
|---|---|
| EAN | 8628543000008 |
| Hersteller-Garantie | 2 Jahre |
| Zubehörtyp | Unterstützung |
| Ist Zubehör von | Bildschirme |
| Alleinarbeiter | Nein |