
Der Sony BRAVIA BZ40L wurde für professionelle Umgebungen aller Art entwickelt, vom Einzelhandel über Unternehmen bis hin zu Bildungseinrichtungen ! Sein 65-Zoll-Bildschirm zeigt brillante 4K-Bilder mit hoher Kontrastqualität und satten Farben und bietet flexible Anpassungsoptionen.
Mit einer 4K UHD-Auflösung bietet dieser Bildschirm beeindruckend scharfe Bilder, die ideal für digitale Inhalte, Präsentationen oder Dynamic Display geeignet sind. Die HDR-Technologie verbessert die Tiefe der Bilder noch weiter und sorgt für eine außergewöhnliche visuelle Wiedergabe, selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen.
Der BRAVIA BZ40L ist mit einer Technologie ausgestattet, die es nur in dieser Serie gibt: Deep Black Non-Glare. Diese Technologie reduziert Reflexionen erheblich und erhöht den Kontrast für dynamische Bilder. Mit einer Helligkeit von 700 nits ist er so konzipiert, dass er auch in sehr hellen Umgebungen funktioniert, ohne die Bildqualität zu beeinträchtigen. Die Triluminos Pro-Technologie garantiert eine naturgetreue Farbwiedergabe, während Motionflow XR für eine bemerkenswert flüssige Darstellung in schnellen Actionszenen sorgt.
Dieser Bildschirm verfügt über 4 HDMI-Anschlüsse, 2 USB-Anschlüsse sowie LAN- und Wi-Fi-Konnektivität. Mit anderen Worten: Sie können ihn ganz einfach in Ihre bestehende Einrichtung integrieren und verschiedene Geräte hinzufügen. Das eingebettete Android TV-System unterstützt Anwendungen wie Google Meet, wodurch es einfacher wird, Online-Meetings abzuhalten (durch Hinzufügen einer Webcam). Es ist auch mit Digital Signage Management Lösungen und Fernsteuerungsplattformen kompatibel.
Der Sony BRAVIA BZ40L zeichnet sich durch seine flexible Aufstellung aus: Sie können ihn je nach Bedarf im Hoch- oder Querformat ausrichten! Dank der One Step Setting-Funktion ist es einfach, den Bildschirm für den jeweiligen Verwendungszweck (Beschilderung, Präsentationen, etc.) einzurichten. Die drahtlose Integration mit Google Chromecast und Apple AirPlay ermöglicht es, Inhalte direkt von einem Mobilgerät zu streamen, was die Zusammenarbeit vereinfacht.
Der Vision VFM-F22 ist ein Display-Wagen für Bildschirme von 31 bis 80 Zoll, ideal für Besprechungsräume, Veranstaltungen oder Gemeinschaftsbereiche. Sein Premium-Design sorgt für verbesserte Stabilität und Langlebigkeit bei intensiver Nutzung.
Seine Aluminiumsäule in Kombination mit einem Stahlsockel bietet hervorragende Stabilität und reduziert gleichzeitig Vibrationen. Diese Konstruktion gewährleistet einen sicheren Halt von Bildschirmen bis zu 60 kg, selbst in anspruchsvollen Umgebungen.
Das Kurbelverstellsystem ermöglicht eine einfache Höhenverstellung über einen Hub von 400 mm. Diese Lösung bietet eine präzise und mühelose Positionierung, geeignet für häufigen Gebrauch und Konfigurationen mit mehreren Benutzern.
Ausgestattet mit hochwertigen 4-Zoll-Rollen lässt sich dieser Wagen mühelos bewegen, auch auf dicken Oberflächen wie Teppichboden. Die vier feststellbaren Rollen sorgen für optimale Stabilität, sobald er an seinem Platz steht.
Der VFM-F22 verfügt über eine extra breite untere Ablage, die für professionelle Videobars (Zoom, Teams) ausgelegt ist, sowie eine obere Ablage für die Kamera. Zubehör und Kabel lassen sich dank der mitgelieferten Clips ordentlich verstauen.
Dieser Wagen eignet sich für Unternehmen, Konferenzzentren, Schulen und AV-Dienstleister und unterstützt dank seiner VESA-Kompatibilität bis zu 600 x 400 mm sowie seiner Drehbarkeit im Hochformat zahlreiche Bildschirme.
| Halterungstyp | Verfahrbarer Schlitten |
| Kompatible Bildschirmgröße | 31 bis 80 Zoll |
| Maximale Belastung | 60 kg |
| VESA-Kompatibilität | Bis zu 600 x 400 mm |
| Höhenverstellung | Ja (Handkurbel, Verstellweg 400 mm) |
| Bildschirmdrehung | Hochformat / Querformat |
| Neigung | Ja |
| Rollen | 4 Rollen (4") mit Bremse |
| Ablagen | 2 verstellbare Ablagen |
| Belastbarkeit der Ablage | 5 kg |
| Kabelmanagement | Ja (Clips im Lieferumfang enthalten) |
| Material | Aluminium und Stahl |
| Farbe | Mattschwarz |
| Produktabmessungen | 650 x 950 x 2120 mm |
| Produktgewicht | 21,6 kg |
| Hersteller Artikelnummer | FW-65BZ40L |
|---|---|
| EAN | 4548736150126 |
| Hersteller-Garantie | 3 Jahre |
| Nach Sektor | Einzelhandel, Unternehmen und Büro |
| Art der Nutzung | Konferenzraum |
| Einsatzbereich | Indoor LED Display |
| Bildschirmtyp | Flachbildschirm |
| Bildschirmtechnologie | LED - LCD |
| Bildschirmausrichtung | Vertikal |
| Bildschirm Größe | 65" |
| Auflösung | 4K |
| Betriebsstunden pro Tag | 24 Std. pro Tag |
| Helligkeit | 700 - 1000 cd/m² |
| Andere Merkmale | Content Sharing, Kompatibel mit PC/Mac , Mit Android, Eingebetteter Content-Manager |
| Zertifizierung EPREL | 1393021 |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Hersteller Artikelnummer | VFM-F22 |
|---|---|
| EAN | 8628543000008 |
| Hersteller-Garantie | 2 Jahre |
| Zubehörtyp | Unterstützung |
| Ist Zubehör von | Bildschirme |
| Alleinarbeiter | Nein |