
Der Philips 86BDL4252E/00 ist ein großformatiger Collaboration-Bildschirm, der für Besprechungsräume, Hörsäle, Bildungseinrichtungen und Coworking-Spaces konzipiert ist. Dank seines 86-Zoll-Ultra-HD-4K-Bildschirms, seiner fortschrittlichen Touch-Technologie und seines Android 14-Systems fördert er dynamische Interaktionen und Zusammenarbeit in Echtzeit.
Die IR-Touch-Technologie mit 0-Gap ermöglicht flüssiges und präzises Schreiben mit bis zu 50 gleichzeitigen Berührungspunkten. Funktionen wie Handflächenunterdrückung, Stifterkennung und eine integrierte Whiteboard-Anwendung erleichtern gemeinsame Sitzungen, Anmerkungen und interaktives Brainstorming.
Dank der Google EDLA-Zertifizierung ermöglicht der Bildschirm den direkten Zugriff auf Google-Dienste wie Classroom, Docs und Slides. Die native Integration mit Chromebooks und Android-Geräten vereinfacht die gemeinsame Nutzung von Inhalten und die Zusammenarbeit in Bildungs- und Arbeitsumgebungen.
Das entspiegelte Hartglas mit einer Härte von 9H schützt den Bildschirm in stark frequentierten Bereichen wirksam. Der Blaulichtfilter und der Umgebungslichtsensor verbessern den Bedienkomfort und optimieren gleichzeitig den Energieverbrauch.
Mit Philips ScreenShare können Nutzer ihre Inhalte drahtlos von verschiedenen Geräten und Betriebssystemen übertragen. Die Anschlüsse USB-C mit bis zu 65 W, HDMI 2.0, DisplayPort, OPS und zwei Gigabit-LAN-Anschlüsse erleichtern die Integration in professionelle audiovisuelle Infrastrukturen.
Der Philips E-Line 86” eignet sich perfekt für XXL-Konferenzräume, Universitäten, Schulungszentren und Gemeinschaftsräume, die einen leistungsstarken interaktiven Großbildschirm benötigen. Kompatibel mit VESA 800 x 600 mm-Wandhalterungen und der Cloud-Management-Plattform Philips Wave.
| Produkttyp | Interaktiver Collaboration-Bildschirm |
| Bildschirmgröße | 86 Zoll |
| Auflösung | 3840 x 2160 UHD 4K |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Panel-Technologie | ADS |
| Betriebssystem | Android 14 |
| Touch-Technologie | 0-Gap-Infrarot-Touch |
| Berührungspunkte | 50 Punkte gleichzeitig |
| Bildschirmschutz | Entspiegeltes Hartglas 9H |
| Audio | 2 x 20 W mit integrierten Mikrofonen |
| Videoeingänge | HDMI 2.0 x3, USB-C, DisplayPort, VGA |
| USB | USB-C bis zu 65 W, USB 3.0 x4, USB-B x2 |
| Netzwerkkonnektivität | Doppelte Gigabit-LAN-Anschlüsse, WLAN 2,4/5/6 GHz, Bluetooth 5.2 |
| RAM | 8 GB |
| Interner Speicher | 128 GB eMMC |
| Ausrichtung | Querformat 18:7 |
| VESA-Befestigung | 800 x 600 mm |
| Abmessungen | 1957 x 1170,8 x 97,1 mm |
| Gewicht | 51,25 kg |
| Hersteller Artikelnummer | 86BDL4252E/00 |
|---|---|
| EAN | 8721038101997 |
| Hersteller-Garantie | 3 Jahre |
| Nach Sektor | Bildung, Unternehmen und Büro |
| Art der Nutzung | Konferenzraum |
| Einsatzbereich | Indoor LED Display |
| Bildschirmtyp | Flachbildschirm |
| Bildschirmtechnologie | LED - LCD |
| Bildschirmausrichtung | Horizontal |
| Bildschirm Größe | 86" |
| Auflösung | 4K |
| Betriebsstunden pro Tag | 18 Std. pro Tag |
| Helligkeit | 350 - 700 cd/m² |
| Andere Merkmale | Content Sharing, Mit Android, Inklusive Fernbedienung |
| VESA-Norm | 800 × 600 mm |
| Energieeffizienzklasse | F |
Philips E-Line 86BDL4252E 86-Zoll Touchscreen | LG 86“ 86TR3DK UHD Touchscreen-Display | iiyama ProLite TE8615A-B1AG | Connect Screen Evolution 86'' | |
| Bildschirm Größe | 86" | 86" | 86" | 86" |
| Auflösung | 4K | 4K | 4K | 4K |
| Andere Merkmale | Content Sharing | Interaktives Whiteboard | Integrierte Mikrofone | Interaktives Whiteboard |
| Energieeffizienzklasse | F | -- | G | -- |
| Art der Nutzung | Konferenzraum | Konferenzraum | Konferenzraum | Konferenzraum |
| Nach Sektor | Bildung | Unternehmen und Büro | -- | Unternehmen und Büro |
| Einsatzbereich | Indoor LED Display | Indoor LED Display | Indoor LED Display | Indoor LED Display |
| Bildschirmtechnologie | LED - LCD | LED - LCD | LED - LCD | LED - LCD |
| Bildschirmausrichtung | Horizontal | Horizontal | Horizontal | Horizontal |
| VESA-Norm | 800 × 600 mm | -- | -- | -- |
| Bildschirmtyp | Flachbildschirm | Flachbildschirm | Flachbildschirm | Flachbildschirm |