
Der HP Serie 5 Pro 527pm kombiniert einen 27-Zoll-QHD-Bildschirm mit fortschrittlichen Tools für die Zusammenarbeit in hybriden Umgebungen. Er verfügt über eine ausklappbare 5-MP-Webcam mit Windows Hello-Unterstützung, zwei Mikrofone mit KI-gestützter Geräuschunterdrückung und vier integrierte Lautsprecher für natürlichere und professionellere Videoanrufe.
Dank seines QHD-IPS-Panels (2560 x 1440) und einer Bildwiederholfrequenz von 100 Hz bietet er flüssigere Bilder und präzise Farben für Multitasking, Videokonferenzen und die tägliche Produktivität. Seine 100 % sRGB-Abdeckung garantiert eine gleichmäßige Farbwiedergabe.
Der USB-C-Anschluss mit Power Delivery von bis zu 100 W ermöglicht das Anschließen und Laden des Laptops mit einem einzigen Kabel. Darüber hinaus verfügt er über RJ-45 Gigabit, DisplayPort, HDMI, einen USB-Hub und eine KVM-Funktion, um mehrere Geräte über einen einzigen Monitor zu verwalten.
Sein 3-seitiges Micro-Edge-Design ermöglicht übersichtlichere Multi-Monitor-Konfigurationen. Der ergonomische Standfuß lässt sich in Höhe, Neigung, Drehung und Schwenkwinkel verstellen, während die HP Eye Ease-Technologie dazu beiträgt, das blaue Licht zu reduzieren und so den Sehkomfort zu verbessern.
Ideal für hybride Büros, Unternehmensumgebungen, Telearbeit, Verwaltung und persönliche Besprechungsräume. Kompatibel mit Windows und macOS über USB-C, HDMI und DisplayPort. Zoom-zertifiziert.
| Bildschirmgröße | 27" |
| Auflösung | QHD 2560 x 1440 |
| Panel-Typ | IPS |
| Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
| Helligkeit | 350 nits |
| Kontrast | 1500:1 |
| Farbraumabdeckung | 100 % sRGB |
| Reaktionszeit | 5 ms GtG |
| Webcam | 5 MP Pop-up-Kamera mit Windows Hello |
| Mikrofone | Doppelmikrofon mit KI-Rauschunterdrückung |
| Lautsprecher | 4 x 3 W integriert |
| Videoanschlüsse | HDMI 2.0, DisplayPort 1.4, USB-C |
| USB-C Power Delivery | Bis zu 100 W |
| RJ-45 | Gigabit-Ethernet |
| KVM | Ja |
| Daisy Chain | Ja |
| USB-Hub | 3 x USB-A, 1 x USB-C |
| Ergonomische Einstellung | Höhe, Drehung, Schwenkung und Neigung |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
| Augen-Technologie | HP Eye Ease |
| Farbe | Schwarz und Silber |
| Gewicht mit Standfuß | 7,88 kg |
| Hersteller Artikelnummer | 9E0Y9UT#ABB |
|---|---|
| EAN | 0198122920570 |
| Hersteller-Garantie | 2 Jahre |
| Nach Sektor | Öffentliche Verwaltung, Bildung, Gesundheitswesen , Unternehmen und Büro, Hybride Arbeit |
| Art der Nutzung | PC Monitor |
| Einsatzbereich | Indoor LED Display |
| Bildschirmtyp | Flachbildschirm |
| Bildschirmtechnologie | LED - LCD |
| Bildschirmausrichtung | Horizontal, Vertikal |
| Bildschirm Größe | 27" |
| Auflösung | QHD |
| Betriebsstunden pro Tag | 16 Std. pro Tag |
| Helligkeit | 350 - 700 cd/m² |
| Andere Merkmale | Integrierte Videokonferenzschaltung, Integrierte Mikrofone, Content Sharing, Kompatibel mit PC/Mac , Kompatibel mit Softphones, Mit Windows, Energiesparmodus, BYOD, MAC Kompatibel, Privacy Shutter, Geräuschunterdrückung, Bildschirm, Full Duplex |
| VESA-Norm | 100 × 100 mm |
| Zertifizierung EPREL | 2047561 |
| Energieeffizienzklasse | F |