
Der iiyama ProLite XB2493HSU-B1 verfügt über ein 24-Zoll-Full-HD-IPS-Panel, das scharfe Bilder, lebendige Farben und große Betrachtungswinkel bietet. Seine Bildwiederholfrequenz von 120 Hz sorgt für ein flüssigeres und reaktionsschnelleres Erlebnis beim Multitasking, Surfen und bei der täglichen Arbeit.
Dank seiner ultra-schmalen Einfassungen an allen vier Seiten eignet sich dieser Monitor ideal für moderne Arbeitsbereiche und übersichtlichere, immersive Multi-Monitor-Setups.
Der vollständig verstellbare Standfuß ermöglicht eine Höhenverstellung von bis zu 150 mm sowie Neigung, Drehung und Schwenkung um 90°. Dies sorgt für eine bequemere und produktivere Körperhaltung während des gesamten Arbeitstages.
Verfügt über HDMI-, DisplayPort- und USB-Hub-Anschlüsse sowie integrierte Lautsprecher und einen Kopfhörerausgang. Die Technologien Flicker Free und Blaulichtfilterung tragen dazu bei, die Augenbelastung bei längerer Nutzung zu verringern.
Ideal für Büros, Unternehmen, Bildungseinrichtungen, Multitasking und Homeoffice. Kompatibel mit Windows und macOS über HDMI und DisplayPort. Perfekt für professionelle Konfigurationen mit einem oder mehreren Monitoren.
| Bildschirmgröße | 23,8" |
| Auflösung | Full HD 1920 x 1080 |
| Panel-Typ | IPS |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
| Reaktionszeit | 1 ms MPRT |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Kontrast | 1500:1 |
| Betrachtungswinkel | 178° / 178° |
| Farbraumabdeckung | sRGB 96 % |
| Videoanschlüsse | 1 x HDMI 1.4, 1 x DisplayPort 1.2 |
| USB-Hub | 2 x USB 2.0 |
| Integrierte Lautsprecher | 2 x 2 W |
| Kopfhörerausgang | Ja |
| Bildtechnologien | Flicker Free, Low Blue Light |
| Adaptive Sync | Ja |
| Ergonomische Verstellung | Höhe, Drehung, Neigung und Schwenkung |
| Höhenverstellung | 150 mm |
| Schwenkbereich | 90° |
| VESA-Halterung | 100 x 100 mm |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Abmessungen | 539 x 374 x 221,5 mm |
| Gewicht | 5 kg |
| Hersteller Artikelnummer | XB2493HSU-B1 |
|---|---|
| EAN | 4948570126620 |
| Hersteller-Garantie | 3 Jahre |
| Nach Sektor | Bildung, Unternehmen und Büro, Hybride Arbeit |
| Art der Nutzung | PC Monitor |
| Einsatzbereich | Indoor LED Display |
| Bildschirmtyp | Flachbildschirm |
| Bildschirmtechnologie | LED - LCD |
| Bildschirmausrichtung | Horizontal, Vertikal |
| Bildschirm Größe | 24'' |
| Auflösung | Full HD (1080p) |
| Betriebsstunden pro Tag | 16 Std. pro Tag |
| Helligkeit | 350 - 700 cd/m² |
| Andere Merkmale | Kompatibel mit PC/Mac , Mit Windows, Energiesparmodus, MAC Kompatibel, Bildschirm |
| VESA-Norm | 100 × 100 mm |
| Zertifizierung EPREL | 2446483 |
| Energieeffizienzklasse | C |
iiyama ProLite XB2493HSU B1 24-Zoll-IPS-Monitor | Philips 242S1AE FHD IPS Monitor 24 Zoll | Samsung Essential S43UF Monitor 24" Full HD | |
| Bildschirm Größe | 24'' | 24'' | 24'' |
| Auflösung | Full HD (1080p) | Full HD (1080p) | Full HD (1080p) |
| Andere Merkmale | Kompatibel mit PC/Mac | Bildschirm | Kompatibel mit PC/Mac |
| Energieeffizienzklasse | C | D | D |
| Art der Nutzung | PC Monitor | PC Monitor | PC Monitor |
| Nach Sektor | Bildung | Öffentliche Verwaltung | Unternehmen und Büro |
| Einsatzbereich | Indoor LED Display | -- | -- |
| Bildschirmtechnologie | LED - LCD | LED - LCD | LED - LCD |
| Bildschirmausrichtung | Horizontal | Horizontal | Horizontal |
| VESA-Norm | 100 × 100 mm | -- | -- |
| Bildschirmtyp | Flachbildschirm | Flachbildschirm | Flachbildschirm |