
Die von Cleyver vorgestellte Meeting Track ist ein Videokonferenzsystem der nächsten Generation und ein unverzichtbares audiovisuelles Modul für vernetzte Fachleute, die die Zusammenarbeitsräume der Zukunft einrichten möchten. Diese Lösung, die für die Installation in kleinen Konferenzräumen mit bis zu 6 Personen konzipiert wurde und mit allen gängigen Softphone-Plattformen kompatibel ist, ist Teil des Prozesses der Vereinfachung und Vereinheitlichung des virtuellen Austauschs: der Unified Communications. Die Videokonferenzleiste ist flexibel und passt sich an alle Arten von Gemeinschaftsräumen an. Sie kann mit der mitgelieferten Halterung auf einem Schreibtisch platziert oder mit dem separat erhältlichen Befestigungszubehör vertikal an einem TV-Ständer oder einer Wand angebracht werden.
Die Videokonferenzleiste Cleyver Meeting Track ist eine Plug & Play-Lösung, die sich in wenigen Minuten installieren lässt. Da sie die Betriebssysteme Windows, Linux und Mac unterstützt, müssen Sie sie lediglich mit dem USB-Kabel über den USB-C-Anschluss mit Ihrem PC/Mac verbinden. Sobald Sie die Cleyver Meeting Bar über das mitgelieferte Netzteil an das Stromnetz angeschlossen haben, schaltet sie sich automatisch ein und Sie können sofort mit Ihren verschiedenen virtuellen Kollaborationen beginnen.
Da die Verwaltung der audiovisuellen Parameter mit der vorhandenen Fernbedienung schnell erledigt werden kann, ermöglicht eine PC-Software, die über die Url in der Bedienungsanleitung heruntergeladen werden kann, die Anpassung zusätzlicher Parameter: Reaktionszeit, Sprach- und visuelles Tracking, Anzahl der Teilnehmer oder auch Module für die Bildschirmfreigabe.
Die von Cleyver vorgestellte Bar 60 Videokonferenzleiste ist ein völlig neues Design für kleine Räume, in denen Menschen zusammenarbeiten. Sie enthält Technologien der nächsten Generation, die hauptsächlich auf künstlicher Intelligenz basieren. Das leistungsstarke Sony-Objektiv mit 8 MP und 4K-Auflösung sorgt für eine flüssige und verzerrungsfreie Bildübertragung und damit für eine authentische Bildwiedergabe. Stellen Sie alle Teilnehmer in den Mittelpunkt dank des breiten 118°-Sichtfelds, das in Verbindung mit den Modulen Auto Framing und Rednerverfolgung automatisch auf die Anzahl der anwesenden Mitarbeiter fokussiert, wobei diese intelligente Funktion zwischen breiten und zentrierten Aufnahmen jongliert, um Ihren virtuellen Besprechungen mehr Tiefe zu verleihen. Mit der Cleyver Bar 60 zeigen Sie sich immer von Ihrer besten Seite. Die automatische Belichtungskorrektur und der Weißabgleich sorgen für eine bessere Sicht und ein natürlicheres Bild.
Mit den Soundmodulen der Cleyver Bar 60 erhalten Sie eine unvergleichliche Audioübertragung, die in Verbindung mit den verschiedenen intelligenten Algorithmen Ihre Remote-Zusammenarbeit in eine völlig neue Dimension bringt, in der Realität und Virtualität zu verschmelzen scheinen. Diese audiovisuelle Lösung arbeitet mit Full-Duplex und überträgt alle Ihre Worte präzise über die 5 omnidirektionalen MEMS-Mikrofone, die in einem Umkreis von 5 Metern alle Stimmen in einem Winkel von 180° aufnehmen können, während der eingebaute 5W-HQ-Lautsprecher die Worte Ihrer Mitarbeiter kristallklar wiedergibt. Die KI-gestützten Audioalgorithmen unterdrücken Hintergrundgeräusche und Echos, sodass Ihre Gespräche nicht durch unerwünschte Geräusche unterbrochen werden.
Audiovisuelle Eigenschaften:
Zusätzliche Informationen:
Mit dem Barco ClickShare CX-20 Gen2 können Sie eine klare Kommunikation aufrechterhalten und Dateien, Präsentationen und alle benötigten Materialien während Meetings teilen. Schließen Sie einfach den ClickShare-Button an Ihren PC an oder verbinden Sie Ihr Mobilgerät über WiFi, und in nur 7 Sekunden sind Sie bereit für die Zusammenarbeit.
Mit neuen internen Komponenten hergestellt, verfügt dieses Modell der 2. Generation über einen neuen Knopf der Generation Gen 4.1 mit USB-C-Anschluss, der die Installation und die Konnektivität vereinfachen soll. Sie können das Barco Wireless Presentation System nun über ein Netzteil oder ein USB-C-Kabel anschließen. Die Videopräsentation erfolgt über HDMI oder USB-C DisplayPort.
Dieses Konferenz- und Kollaborationssystem unterstützt Zoom, MS Teams, Skype, BlueJeans und jede Anwendung, die Sie benötigen. Das Barco CX-20 ClickShare ist auch mit PC, Mac und Mobilgeräten kompatibel. Verbinden Sie sich über den ClickShare-Button oder über WiFi und Sie haben Zugriff auf alle im Raum installierten Geräte: Videokonferenzsysteme, Lautsprecher, Mikrofone und Kameras. Alles wird unter Ihrer Kontrolle sein, ohne Komplikationen.
Standardmäßig haben Sie 1 Jahr Garantie auf alle Barco Clickshare Geräte. Wenn Sie Ihre Geräte allerdings innerhalb von 6 Monaten nach dem Kauf kostenlos bei SmartCare registrieren, dann verlängert sich die Garantie auf 5 Jahre! Zur Registrierung besuchen Sie bitte diese Seite vom Hersteller: https://www.barco.com/de/product/clickshare-smartcare
| Hersteller Artikelnummer | ODWCAMBAR60 |
|---|---|
| EAN | 3760357670062 |
| Hersteller-Garantie | 2 Jahre |
| Art der Videolösung | Videokonferenzsbar |
| Raumgröße | Kleiner Konferenzraum (4-6) |
| Verbindet mit | Mit PC - Laptop |
| Kompatibel mit | Allen Softphones |
| Kameraauflösung | Full HD 1080p |
| Kamerawinkel | 110° |
| Kamera-Merkmale | Auto Framing |
| Andere Merkmale | Inklusive Fernbedienung |
| Maße | 570 x 77 x 81 mm |
| Hersteller Artikelnummer | R9861612EUB1 |
|---|---|
| EAN | 5415334038752 |
| Hersteller-Garantie | 1 Jahr |
| Typ des Präsentationssystems | Drahtlose Präsentation |
| Bildschirmfreigabe von | PC/Mac |
| Sharing Option über: | Button, App |
| Kompatibel mit | Apple AirPlay, Miracast, Google Cast |
| Auflösung | 4K |
| Touchscreen kompatibel | Ja |
| Anzahl der enthaltenen Buttons | 1 |
| Eigenschaften | Bildschirmfreigabe und Videokonferenzen, QuickSwitch |
| Anschlussmöglichkeit | USB-Kabel, USB-C Kabel, Wifi, HDMI |
| Maße | 34 x 135 x 135mm |