
Der Samsung Flip Pro WMFX 55'' wurde entwickelt, um ein Schreibgefühl zu bieten, das dem Schreiben auf Papier sehr nahe kommt. Dank einer extrem geringen Latenz von 26 ms und 2.048 Druckstufen ist jede Interaktion flüssig, präzise und unmittelbar. Ob Sie Anmerkungen machen, zeichnen oder Notizen schreiben – Sie profitieren von optimalem Bedienkomfort, selbst bei intensiver Nutzung.
Mit bis zu 20 gleichzeitigen Berührungspunkten ermöglicht dieser interaktive Bildschirm mehreren Mitarbeitern, gleichzeitig zusammenzuarbeiten. Ideal für dynamische Besprechungen, Co-Creation-Workshops oder Schulungen, fördert er das Engagement und beschleunigt die Entscheidungsfindung.
Mit dem integrierten Whiteboard lassen sich Inhalte einfach bearbeiten, verschieben und in der Größe anpassen. Verwandeln Sie Ihre Skizzen mit wenigen Handgriffen in klare und professionelle Grafiken. Die integrierten Tools (Anmerkungen, Webbrowser, Dokumentenanzeige, SmartView+) bündeln alle Ihre Ressourcen für effizientere Besprechungen.
Der Multi-Fenster-Modus ermöglicht die gleichzeitige Anzeige mehrerer Inhalte auf einem einzigen Bildschirm. Vergleichen Sie Daten, sehen Sie sich Dokumente an und machen Sie sich Notizen, ohne die Benutzeroberfläche zu wechseln. Diese Flexibilität steigert die Produktivität und vereinfacht kollaborative Arbeitsabläufe.
DieFlip Home-Oberfläche bietet über eine anpassbare Symbolleiste direkten Zugriff auf wichtige Funktionen. Sie starten Ihre Arbeitssitzungen schnell und ohne komplexe Konfiguration, was die Vorbereitungszeit für Besprechungen verkürzt.
Durch die Integration der Samsung Knox-Plattform gewährleistet dieser Bildschirm einen mehrschichtigen Datenschutz. Datenaustausch, Inhalte und Zugriff sind gesichert, was ihn zu einer zuverlässigen Lösung für Unternehmen, Behörden und sensible Organisationen macht.
Ideal für Besprechungsräume, Coworking-Spaces, Bildungseinrichtungen und Schulungszentren. Dank seines drehbaren Designs kann er je nach Bedarf im Hoch- oder Querformat verwendet werden. Er ist kompatibel mit VESA-Halterungen und professionellem Zubehör und passt sich somit jeder Arbeitsumgebung an.
| Bildschirmgröße | 55 Zoll |
| Auflösung | 3840 x 2160 (4K UHD) |
| Helligkeit | 450 cd/m² |
| Kontrast | 4000:1 |
| Panel-Typ | VA |
| Betrachtungswinkel | 178° / 178° |
| Nutzung | 12/7 |
| Touch-Technologie | Infrarot (IR) |
| Berührungspunkte | 20 Punkte |
| Touch-Latenz | 26 ms |
| Touch-Reaktionszeit | 6,7 ms |
| Objekterkennung | 2 / 4 / 8 / 50 mm |
| Stift | Passiv-Magnetstift |
| Audio | Integrierte Lautsprecher 15 W x 2 |
| Videoanschlüsse | HDMI |
| USB | USB, USB-Upstream |
| Audioausgang | Stereo-Miniklinke |
| Netzwerk | RJ45 |
| Drahtlos | WLAN, Bluetooth |
| System | Tizen 9.0 |
| Prozessor | Quad-Core CA76 1,7 GHz |
| Speicher | 8 GB |
| Speicher | 64 GB (54 GB verfügbar) |
| Stromversorgung | AC 100–240 V, 50/60 Hz |
| Typische Leistungsaufnahme | 98 W |
| Maximale Leistungsaufnahme | 154 W |
| Standby-Modus | 0,5 W |
| Abmessungen | 1297,4 x 768,2 x 59,9 mm |
| Gewicht | 28,6 kg |
| VESA-Halterung | 400 x 400 |
| Ausrichtung | Querformat / Hochformat |
| Sicherheit | Samsung Knox |
| Hersteller Artikelnummer | LH55WMFWBGCXEN |
|---|---|
| EAN | 8806097679912 |
| Hersteller-Garantie | 2 Jahre |
| Nach Sektor | Bildung, Unternehmen und Büro |
| Art der Nutzung | Konferenzraum |
| Einsatzbereich | Indoor LED Display |
| Bildschirmtyp | Flachbildschirm |
| Bildschirmtechnologie | LED - LCD |
| Bildschirmausrichtung | Horizontal, Vertikal |
| Bildschirm Größe | 55" |
| Auflösung | 4K |
| Betriebsstunden pro Tag | 12 Std. pro Tag |
| Helligkeit | 350 - 700 cd/m² |
| Andere Merkmale | Interaktives Whiteboard, Content Sharing, Eingebetteter Content-Manager |
| VESA-Norm | 400 × 400 mm |
Samsung Flip Pro WMFX 55'' Interaktives 4K-Display | LG CreateBoard 55TR3DK-B | Viewsonic ViewBoard IFP5550-5 55'' | iiyama ProLite TE5513A-B1AG 1.132,95 € 1.348,21 € Inkl. MwSt. | Connect Screen Evolution 55'' | |
| Bildschirm Größe | 44013 | 44013 | 44013 | 44013 | 44013 |
| Auflösung | 44020 | 44020 | 44020 | 44020 | 44020 |
| Andere Merkmale | Interaktives Whiteboard | Interaktives Whiteboard | Interaktives Whiteboard | Interaktives Whiteboard | Interaktives Whiteboard |
| Art der Nutzung | Konferenzraum | Konferenzraum | Konferenzraum | Konferenzraum | Konferenzraum |
| Nach Sektor | Bildung | Unternehmen und Büro | Unternehmen und Büro | Unternehmen und Büro | Unternehmen und Büro |
| Einsatzbereich | Indoor LED Display | Indoor LED Display | Indoor LED Display | Indoor LED Display | Indoor LED Display |
| Bildschirmtechnologie | LED - LCD | LED - LCD | LED - LCD | LED - LCD | LED - LCD |
| Bildschirmausrichtung | Horizontal | Horizontal | Horizontal | Horizontal | Horizontal |
| VESA-Norm | 400 × 400 mm | -- | -- | 400 × 400 mm | -- |
| Bildschirmtyp | Flachbildschirm | Flachbildschirm | Flachbildschirm | Flachbildschirm | Flachbildschirm |